• успейте заказать тепло
    Дней

СКИДКИ до 20%!!!

Кировский котельный завод (современный бренд - «Вятские котлы») до 1996 года являлся структурной единицей кировского областного объединения ОАО «Коммунэнерго».

Производственное эксплуатационное энергетическое объединение «Кировкоммунэнерго» создано во исполнение Постановления Совета Министров РСФСР от 19 января 1969 года №45. Производство тепла для нужд Кировской области осуществляют 86 котельных, принадлежащих «Коммунэнерго». Котельные оснащаются котлами собственного производства. Производство котлов с основания предприятия ведется в центральных ремонтно-механических мастерских (ЦРММ).

С 1996 года предприятие «Вятские котлы» выделилось в самостоятельную хозяйственную структуру в форме ЗАО «ЦРММ Коммунэнерго». Основной вид продукции – теплоэнергетическое оборудование для ЖКХ и предприятий лесопромышленного комплекса. Общее количество котельного оборудования выпущенного за последние 17 лет превысило 400 штук.

За период с 1997 года продукция компании наряду с продажами на предприятия Кировской области поставлялась в Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую, Владимирскую, Нижегородскую, Свердловскую, Тюменскую и другие области, в Пермский край, в Республики Коми, Татарстан и Удмуртию. Около 100 котлов поставлено в Республику Беларусь. Многие заказчики имеют уже по 2 – 3 котла. Строительное предприятие «Кировспецмонтаж» довело парк котлов до 5 штук.

Налажено производство мощных компактных теплогенераторов для сушки опилок при производстве топливных брикетов и гранул. Такие теплогенераторы резко снижают энергетические затраты на производство пеллет.