Новости

В связи с кризисом и удорожание сырья, все больше и больше предпринимателей, занимающихся деревообрабатывающей промышленностью, стараются «выжать» из сырья по максимуму. Утилизация отходов так же вытекает в копеечку. Но сэкономить, и даже заработать на отходах не так уж и сложно.

Помимо стандартных водогрейных котлов и котлов-утилизаторов на отходах деревообработки не так давно в п. Октябрьский Архангельской области ИП Шанин В.А. была запущена пеллетная линия на базе АВМ-1,5.
     На предприятии обрабатывается 24 тыс. м.куб. древесины в год. Ранее за утилизацию отходов приходилось выплачивать определенную сумму, но после установки пеллетной линии все эти отходы были задействованы для получения дополнительной строки доходов. В связи с полной утилизацией своих отходов, соседний организации, работающие в данной сфере, но с меньшими объемами, не желая платить за утилизацию привозят опил и щепу, которые и являются топливом и сырьем для получения пеллет.

pelet1

pelet2