Новости

11 апреля 2014 генеральный директор компании  «Химинвест» Торский А. Н. (г. Москва) и губернатор Кировской области Белых Н. Ю. посетили завод по производству фосфоритной муки (фото 1). в поселке Рудничный Кировской области.

Фото 1. Линия размола

Завод скомплектован из оборудования литовских производителей. Тепло для сушки вырабатывает теплогенератор ТГД-3,0 производства компании «Вятские котлы». Ранее в линиях сушки использовались теплогенераторы украинского (г. Львов)  производства.

Тепловая энергия в барабан  подается в виде очищенных от золы дымовых газов в количестве 12000 м³ в час с температурой 450-700°С. Размещение ТГД-3,0 в линии сушки фосфоритов представлено на фото 2.

Присутствие губернатора объясняется важным для области событием: началось восстановление производства фосфоритов на заводе-гиганте, который более 12 лет находится в простое

Фото 2. Линия сушки фосфоритов с ТГД-2,0